Страница общения группы 4. Соблюдение и защита авторских прав в сети Интернет

Успеха вам, друзья!

63 комментария:

  1. Уважаемые коллеги, доброе утро! Трудная эта работа: авторское право тянуть из "болота":) (извините, некорректное сравнение, но рифма...). Предлагаю сразу вносить свои предложения в документ "Рекомендации группы № 4". Тема у нас авторское право - давайте сначала уберём всё лишнее. Это необходимо как-то выделить, может быть, цветом - красным(?!), чтоб сначала согласовать, а уж потом удалять: ведь удалишь - не вернёшь. ((

    ОтветитьУдалить
  2. Коллеги, посмотрите, пожалуйста, ссылку (может быть, добавим материал к разделу "ОСНОВНЫЕ ТЕРМИНЫ И ПОНЯТИЯ" с этого документа): http://referats.urist-center.ru/referat/content-2131.html

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый вечер, коллеги!
    Татьяна Борисовна! В предложенной Вами ссылке действительно есть полезная информация для раздела "Термины и понятия": я бы добавила "автор" и опубликование" к тому, что есть в основном документе.
    С уважением, Грицай Алла Юрьевна.

    ОтветитьУдалить
  4. Коллеги!
    У меня предложение по поводу названия группы - "Антиплагиат".
    Начала писать пояснительную записку, присоединяйтесь!
    Татьяна Борисовна! Я правильно поняла: то, что считаем лишним -выделяем красным цветом?

    ОтветитьУдалить
  5. Добрый вечер, коллеги! Надеюсь нас будет больше?! :)
    Алла Юрьевна, Ваше предложение ("Антиплагиат") полностью одобряю. Вы правильно меня поняли: выделить красным лишнее и потом, посовещавшись, удалить. Давайте сразу вносить все предложения в документ, чтоб было видно, что получается.

    ОтветитьУдалить
  6. Коллеги, наверно, надо удалить фамилии участников проекта из правой колонки, может быть, туда поместим ссылки на термины, ресурсы ...?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таблицу и фамилии удаляйте совсем, они останутся в исходном документе - шаблоне.

      Удалить
    2. Альшанская Наталья Ивановна22 января 2013 г. в 23:52

      Доброй ночи, уважаемые коллеги! Название "Антиплагиат" одобряю, отражает название нашей группы.

      Удалить
  7. Уважаемые коллеги, если Вы согласны убрать все выделенное красным - скажите, пожалуйста. Если я что-то добавлю - подпишу.

    ОтветитьУдалить
  8. Доброе утро!
    Я согласна с Вашим предложением, Татьяна Борисовна.
    С уважением, Алла Юрьевна.

    ОтветитьУдалить
  9. Уважаемые коллеги! Помогите разобраться - я в тупике: наша группа (№4) должна работать по теме "Соблюдение и защита авторских прав в сети Интернет", но в соответствии со ссылкой на план составления методических рекомендаций "наше творение" должно быть конкретно с методической точки зрения ("Методические рекомендации представляют собой особым образом структурированную информацию, определяющую порядок, логику и акценты изучения какой-либо темы, проведения занятия, мероприятия..." http://alekscdt.narod.ru/metodrek.html). Поэтому, наверно, нам надо как-то переформулировать тему нашей работы (более узко, например: "Организация цикла занятий для обучающихся ... классов по теме "Соблюдение и защита авторских прав в сети Интернет"). Мы должны (судя по критериям написания метод. реком.) в работе определенному кругу читателей порекомендовать "эффективные, рациональные варианты, образцы действий применительно к определенному виду деятельности".
    Может быть, я заблуждаюсь, помогите разобраться.

    ОтветитьУдалить
  10. Коллеги, посмотрите, пожалуйста, раздел "ОСНОВНЫЕ ТЕРМИНЫ И ПОНЯТИЯ". Я выделила красным то, что предлагаю убрать, желтым - на Ваше рассмотрение.

    ОтветитьУдалить
  11. В перерыве между сменами посмотрела раздел "Основные термины и понятия": я бы оставила интернет - цензуру, сайт, учётную запись, аккаунт.С остальным согласна.

    ОтветитьУдалить
  12. Добрый вечер, уважаемые коллеги. Ответьте мне, пожалуйста, по поводу моего утреннего сообщения. Нам надо, наверно, писать разделы "Теоретические основы..." и "Содержание..... ". Пояснительную записку, пожалуйста, подправьте, если что-то не так. Список литературы, мне кажется, должен быть с учетом выше указанных разделов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Ивановна Альшанская23 января 2013 г. в 21:34

      Здравствуйте, коллеги! Предлагаю назначить руководителем нашей группы самого активного - Татьяну Борисовну. Согласна с первым предложением: убрать все лишнее (в докуме нте уже выделено красным цветом). Я со многим согласна, не знаю, где графа голосование.

      Удалить
    2. Наталья Ивановна, добрый вечер. В нашей группе пока отозвались только трое, поэтому, может быть, обойдемся без руководителя?! :) Давайте сразу в документе все замечания и вопросы отражать рядом с разделами, чтобы было видно - править или нет.

      Удалить
  13. Коллеги, мой адрес: puchkovatb@mail.ru или puchkova.t.b@gmail.com
    Давайте пообщаемся в чате, пусть не все сразу: семья, работа, досуг - у каждого свои планы. Мы топчемся на одном месте? Может быть, Вам тоже что-то непонятно. А у меня мно-о-о-го вопросов?
    Пожалуйста, напишите, где: в mail.ru или gmail.com ?!

    ОтветитьУдалить
  14. Наталья Ивановна Альшанская23 января 2013 г. в 23:20

    Выписала список участников нашей группы, если понадобится общение. Поражает география участников. Среди многочисленных школ Владимирщины - Омск, Новокузнецк. Я выбирала другую тему, специально прочитывала ваши аннотации, заходила на сайты, "включаясь" в тему. Я тоже так поняла, что от нас требуется написание "Теоретических основ" и "Содержание". Успехов всем нам!

    ОтветитьУдалить
  15. Наталья Ивановна Альшанская23 января 2013 г. в 23:26

    Не высветились предыдущие комментарии... У меня - natalya-alshanskaya@mail.ru. Алле Юрьевне, наверное, тоже удобнее в в mail.ru?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Коллеги, установлен ли у Вас Mail.Ru Агент, чтоб общаться в чате? Я оправляю запрос на авторизацию - примите, пожалуйста.

      Удалить
  16. Наталья Ивановна Альшанская24 января 2013 г. в 15:49

    natalya.alshanskayakandrashina@mail.ru- агент лучше на этот адрес, подключен всегда

    ОтветитьУдалить
  17. Добрый вечер, уважаемые коллеги!
    Татьяна Борисовна, у меня Mail.Ru Агент не установлен.
    И если учитывать разницу во времени, плюс 2 смены на работе - у меня наверное не получится общаться кроме как по электронной почте.
    Я согласна с предложением Натальи Ивановны выбрать Вас руководителем, т.к. основную работу по составлению документа выполняете ВЫ. Лично я Вам очень благодарна за это.
    Посмотрела по поводу пояснительной записки - в разделе новизна: если честно, первое, что пришло на ум - документ составляем дистанционно, не думаю, что другие авторы использовали данный способ общения.
    Но это, конечно, техническая сторона.
    Смотрела другие документы по этой теме, в них большей частью описывают то, что делать, если нарушение авторского права уже произошло. Я думаю, что новизна нашего документа может быть в том, что мы предупреждаем как не попасть в такую ситуацию.

    С уважением, Алла Юрьевна.

    ОтветитьУдалить
  18. Наталья Ивановна Альшанская24 января 2013 г. в 17:56

    Вечер, коллеги!Вот такие мысли пришли по поводу "Содержания..."
    Способы нарушенй авторского права (или что-то в этом роде)
    Ответственность за нарушение прав автора в Интернете: административная, уголовная
    Способы защиты сетевых публикаций.....Вообщем, больше вопросов

    ОтветитьУдалить
  19. Коллеги, добрый вечер. :) Я посмотрела, как работают другие группы, может быть, нам распределиться по разделам. Как Вы к этому относитесь? Каждый возьмет часть общей работы, и будем друг у друга смотреть наработки - комментировать, править, что-то предлагать и т.д.
    Пояснительная записка - Т.Б.
    Основные термины и понятия - ...практически готово - согласны ?!
    Список сокращений - ...
    Нормативно-правовые основы информационной безопасности детей - ...
    Теоретические основы... - ...
    Содержание... - ...
    Список рекомендуемой литературы - ...
    Приложения - ...

    ОтветитьУдалить
  20. Коллеги,согласна с предложением Татьяны Борисовны.
    Если мысли по поводу "Содержания" пришли Наталье Ивановне, я буду работать с разделом "Теоретические основы". Алла Юрьевна.

    ОтветитьУдалить
  21. Добрый вечер! Я согласна с предложениями Татьяны Борисовны Пучковой. Я хотела бы доработать список сокращений.
    Мария Владимировна

    ОтветитьУдалить
  22. Да я так тоже сначала думала, но почему-то никто не выходит с нашей группы на связь... Я попробую нормативно-правовые.... Наберу на своем компе. Потом выложу, посмотрите...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья!
      Может быть вы что - то путаете или заходили на страницы других групп?!
      На связь вышла Татьяна Борисовна Пучкова, причём одна из первых среди других групп. Затем она же организовала работу других участников нашей группы.
      Алла Юрьевна.

      Удалить
  23. Наталья Ивановна Альшанская24 января 2013 г. в 19:55

    Коллеги, простите меня, берусь за "Правовые основы..." По поводу Содержания, мысли не те. Пишите приходящие...

    ОтветитьУдалить
  24. Доброе утро!
    Татьяна Борисовна, с Татьяниным днём!
    Здоровья, радости, успехов, счастья, благополучия и всего самого доброго!
    С уважением, Алла Юрьевна.

    ОтветитьУдалить
  25. Алла Юрьевна, доброе утро! Спасибо за поздравление. Видимо, День студента нас будет преследовать всю жизнь: днем на работе учим детей и учимся у них (!); дома по утрам, по ночам на курсах, проектах и т.д. мы все учимся и учимся ... !!! Но и нам можно позавидовать: учителя - вечно молоды! Это факт!:)

    ОтветитьУдалить
  26. Вы правы! Учимся и учимся!
    Татьяна Борисовна, стала писать теорию, в раздел "Понятия и термины" необходимо внести "Интеллектуальная собственность" и используемое сокращение ИС.
    Алла Юрьевна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла Юрьевна, нам по ходу работы над своими частями, наверно, и следует вносить уточнения в терминологию и сокращения, предлагаю всем коллегам это делать самим, а потом все отформатируем в едином стиле.
      Алла Юрьевна, коллеги, посмотрите, пожалуйста, содержание, я пыталась план набросать, но оче-е-ень сомневаюсь...

      Удалить
    2. Хорошо, про ИС внесла изменения, содержание посмотрю чуть позже, у мамы юбилей :-)

      Удалить
    3. Казакова Елена Васильевна25 января 2013 г. в 11:18

      Уважаемая Татьяна Борисовна , с Днём Ангела!!! У меня также дочь Татьяна. сегодня только за Вас!

      Удалить
    4. наталья Ивановна Альшанская25 января 2013 г. в 19:51

      Татьяна Борисовна, с праздником вас! Успехов вам во всем, радости и благоролучия!!!

      Удалить
  27. Татьяна Борисовна, С ПРАЗДНИКОМ ВАС!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемые коллеги, благодарю за поздравление. Сегодня НАШ ПРАЗДНИК!!! :)

      Удалить
  28. Наталья Ивановна Альшаская25 января 2013 г. в 19:54

    Уважаемые коллеги, написала "нормативы"...выложу позже...плохо работает ин-ет. Поищу что-нибудь к приложению.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Казакова Елена Васильевна25 января 2013 г. в 20:25

      Умница! Как Вам угодно. Успехов!

      Удалить
  29. Добрый вечер, коллеги! Что - то я отстала от программы, буду вас догонять))

    ОтветитьУдалить
  30. Документ в стадии активной правки, остался один рывок: очистить все лишнее, что с авторским правом не связано, можно расширить раздел Приложения, включив наработки педагогов (свои или найденные в сети). Желаю успеха!

    ОтветитьУдалить
  31. Наталья Ивановна Альшанская26 января 2013 г. в 18:56

    Виктория Александровна, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  32. Коллеги, здравствуйте. Пожалуйста, давайте завтра (по возможности) бросим все силы на содержание. Нужен мозговой штурм - завтра последний день подгрузки.

    ОтветитьУдалить
  33. Мария Владимировна, Вы, по-моему, ссылки правили? Пожалуйста, если сможете, перенесите в два списка на англ. и на русск. (каждый должен быть по алфавиту, вперемежку - нельзя). Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  34. Елена Васильевна, Светлана Викторовна, Светлана Юрьевна, пожалуйста, посмотрите содержание - срочно нужны умные мысли, в приложении - ссылки (исключительно по авторскому праву) давайте будем искать.

    ОтветитьУдалить
  35. Наталья Ивановна Альшанская27 января 2013 г. в 02:36

    Присмотела к приложению "Правила поведения в Ин-ете" и 2 разработки классных часов с презентациями по данной тематикеН( незнаю подойдет или нет), вставить не получается, отправила к Татьяне Борисовне

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Наталья. Материалы я уже вставила в документ. Там в одной презентации на слайдах 7,8 информация не читается, но есть ниже вся разработка - поэтому думаю, что оставить данную ссылку в нашей работе следует? Коллеги, не возражаете?

      Удалить
  36. Коллеги, пожалуйста, кто сможет заняться технической обработкой документа: нужно сделать ссылки на страницах термины, сокращения, нормативно-правовая база (я образец сделала на теоретических основах) посмотрите. А я бы занялась содержанием...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Коллеги, тоже подключайтесь - это наш последний рывок в стремительном проекте. Не знаю, как Вам, а мне уже тяжело даются забеги на короткие дистанции. (:

      Удалить
  37. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  38. Добрый вечер, Татьяна Борисовна! Я внесла изменения согласно Вашим комментариям. Посмотрите, пожалуйста! С уважением, А.Ю.

    ОтветитьУдалить
  39. Добрый вечер, коллеги, у нас список рекомендованной литературы не сделан.... Кто может им заняться? И содержание требует серьезных доработок, пожалуйста, подключайтесь. Будем общаться в документе - пишите комментарии там. спасибо.

    ОтветитьУдалить
  40. Коллеги, посмотрите, пожалуйста, приложение... Может быть, достаточно?! Мой поисковый резерв иссяк (:

    ОтветитьУдалить
  41. а что надо сделать со списком литературы? выбрать нужную, пронумеровать и таблицу убрать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Список доводит до ума Наталья Ивановна.Светлана Викторовна, пожалуйста, набросайте в план реализации конкретные мероприятия.

      Удалить
  42. Коллеги, сегодня оказывается день без Интернета!!! Представляете! :) Но он уже заканчивается, поэтому объявляется всеобщая мобилизация ... и сдаем работу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. МОЛОДЦЫ!!! Ваши рекомендации - верх совершенства и изящества! Недаром руководит филолог: чувствуется филигранная работа с текстом и гармония в команде. ВСе готово! Всем спать!

      Удалить
  43. Уважаемые коллеги! Мне очень жаль, но техническим причинам мне не удалось принять участие в совместной работе. Вы все УМНИЧКИ!Удачи во всем!

    ОтветитьУдалить
  44. Уважаемые коллеги! Доброе утро! Спасибо ВСЕМ, кто участвовал в создании методических рекомендаций. Надеюсь, что НАШ труд кому-то будет нужен! :)

    ОтветитьУдалить
  45. Уважаемые коллеги!

    Прошёл практический этап,
    Он интересен, без сомнения,
    Мне он запомнился, друзья,
    По темпу, ритму и общению.
    Не скрою, трудно было нам,
    Писать свои рекомендации,
    На расстоянии были мы,
    Держали меж собой дистанцию.
    Руководитель в группе нам
    Настрой рабочий создавала,
    Татьяна Борисовна, спасибо Вам,
    Работы сделано не мало!
    Наталья Ивановна, и Вам,
    Я от души скажу спасибо,
    Вы так старались, молодец,
    И в оптимизме Ваша сила.
    Готов наш общий документ,
    Спасибо всем, кто потрудился,
    Хотелось бы, чтобы не раз
    Другим он тоже пригодился!
    С уважением, Алла Юрьевна.









    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла Юрьевна, спасибо за добрые слова. Мы славно потрудились.
      Расстоянье - не помеха,
      Невозможное - возможно:
      Нам теперь это несложно! ;)
      Я желаю Всем успеха!


      Удалить