Страница группы 6. Обеспечение информационной безопасности дошкольников

Даешь безопасный детский сад!

78 комментариев:

  1. Здравствуйте коллеги! Рада нашему сотрудничеству! Предлагаю выделять в цвете, что считаете важным по теме, а если, что-то не подходит, то подписать, что не для нас. Можно разбиться по каждому блоку. Жду Вашего мнения!

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый вечер! Я тоже предлагаю разделиться по блокам, чтобы не думать над всеми вопросами.
    Тихонова Марина Алексеевна и Федорычева Татьяна Валерьевна-мы берем нормативно-правовую базу, потому что в параллельном конкурсе "Даешь ИКТ в детский сад, мы уже это создавали. Распишем всю нормативку на Федеральный, региональный, муниципальный уровень и локальные акты ДОУ. Можете желающие к нам присоединиться.
    Малинина Екатерина Сергеевна! Вы тоже уже участвовали в разработке нормативной базы-присоединяйтесь Но будем работать попозже-надо семейные дела решить.

    ОтветитьУдалить
  3. Коллеги, если Вы не против, я свою лепту вношу. Я на связи.

    ОтветитьУдалить
  4. Вечер всем добрый! Я тогда выбираю блок: Основные термины и понятия. Буду оставлять свои пометки и ждать вашего мнения.

    ОтветитьУдалить
  5. Добрый вечер! Я тоже немного просмотрела задание. Постараюсь сегодня поразмыслить. Завтра на базе нашего сада "Воспитатель года", а это сами понимаете, что такое. До завтра.

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, добрый вечер! Распределяем между собой блоки - так будет легче работать. Ваши предложения ! Может кто-то желает быть руководителем группы ? ЖДЕМ !!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Добрый вечер!Для лучшей координации работы нам необходим руководитель Ольга может быть Вы. Решайтесь а то мы так долго будем думать кому, что делать.

    ОтветитьУдалить
  8. Предлагаю выделять красным цветом всё , что потом будем удалять ( сразу удалять не будем , а то потом не вернём) А таблицу и фамилии тоже нужно будет убирать? Еще думаем над названием нашей группы

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таблицу и фамилии убирайте: они останутся в первоначальном документе. Здесь уже - коллективный труд!

      Удалить
  9. ОЛЬГА!!! Берите руководство работой в свои руки - мы вам поможем!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Коллеги, я ещё не сплю. Немного ещё просмотрела. При просмотре таблицы у меня что-то всё зависает. У нас дошкольники, давайте не забудем про СанПин с изменениями.Его в нормативную базу вставить или как? Ольга Владимировна, возьмите руководство в свои руки. А в таблицу дополнения можно вставлять? Я если честно шаг второй из -за "Воспитателя года" в суете и не выполняла. Спокойной ночи.

    ОтветитьУдалить
  11. Начало положено!Создаем структуру нормативно-правовой базы по данному вопросу. Таблицу пока не убрали, чтобы видеть какие документы еще нужны для внесения.Мы с Татьяной Федорычевой ведем переговоры по телефону и продолжаем работать.
    Коллеги! Давайте работать дружнее, блоков еще много, а времени мало.

    ОтветитьУдалить
  12. Коллеги, благодарю за доверие!!!Это действительно очень ответственное задание!Только вместе мы осилим эту работу! Жду, может быть еще кто-то присоединиться к нашей работе. Жаль, что нас пока четверо. Выделяйте, если что не подходит.Спасибо за блок - Марина Алексеевна и
    Татьяна Валерьевна!

    ОтветитьУдалить
  13. Здравствуйте, а почему Вас четверо? Я вчера вечером тоже редактировала первую часть, к сожалению с кем не знаю, пользователь не преставился.Сейчас захожу в рекомендации и продолжу работу в команде.

    ОтветитьУдалить
  14. Коллеги! мы вчера в документе совместной работы стали переделывать нормативный блок.Убрали фамилии, вставили федеральные документы, сегодня хотели продолжить работу.А сейчас открыли-все осталось по прежнему.
    Ольга, может быть вы в курсе.
    Давайте,точно определим, кто за что отвечает и не мешать друг другу. А руководитель потом скорректирует нашу работу.

    ОтветитьУдалить
  15. Добрый вечер всем!!!! Коллеги, у кого какие варианты названия группы?

    ОтветитьУдалить
  16. Ольга , у некоторых терминов нет ссылки, в задании, по-моему написано, что она должна быть обязательно везде. Ваше мнение?

    ОтветитьУдалить
  17. Нас почему-то только 5 человек участвует в разработке: руководитель - Ольга Мазепина, Тихонова Марина, Федорычева Татьяна- нормативный блок, Валенкова Елена - рекомендации, Валентина Ерина.

    ОтветитьУдалить
  18. ВНИМАНИЕ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ГРУППЫ КОТОРЫЕ НЕ УЧАСТВУЮТ В РАЗРАБОТКЕ, СРОЧНО ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ. ЭТО НАШ ОБЩИЙ ТРУД, И ОТ КАЖДОГО ЗАВИСИТ ИТОГОВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.

    ОтветитьУдалить
  19. Ольга! Может вы им по электронной почте напиши об участии в совместной работе. А мы должны заполнить и пояснительную записку, содержание и дальше?

    ОтветитьУдалить
  20. Что случилось с нашим документом - не редактируется?

    ОтветитьУдалить
  21. Главное очень мало времени остаётся

    ОтветитьУдалить
  22. Ерина Валентина23 января 2013 г. в 21:12

    Добрый вечер. Я здесь. Изучаю Гост7.1 о библиографическом оформлении списка литературы. Три варианта:систематическое, алфавитное, хронологическое. Подходит второе. Я немного цифры подправила. давайте я возьмусь за него. Ещё: про конституцию, когда она была принята (2003 год), у нас дата стоит другая. Опечатка или точно? Коллеги, а литература периодическая не подойдёт, у меня есть? Пока всё.

    ОтветитьУдалить
  23. Добрый вечер Валентина! Рады вас "видеть"! Принимайтесь за "Список литературы". Вставляйте и периодическую литературу, потом решим. Коллеги, подскажите, куда в нормативном блоке вставить СанПины и надо ли вставлять Конституцию?

    ОтветитьУдалить
  24. Ерина Валентина23 января 2013 г. в 22:14

    Татьяна, СанПин документ Федерального значения. Конституцию я бы убрала, всё таки 20 лет прошло, а век технологический так скор.Ещё хотела спросить. Нам отталкиваться оттого, что мы должны обучить дошкольников или всё же их родителей.Запуталась.

    ОтветитьУдалить
  25. Ерина Валентина23 января 2013 г. в 23:17

    Коллеги. Ухожу спать. Я думаю, что в федеральных и других документах надо отражать дату принятия и номер. С литературой я продолжу.

    ОтветитьУдалить
  26. Доброе утро!!! Не могу открыть наш документ - нет доступа. В федеральных и других документах после открытия будет виден и номер и дата принятия, может быть не будем это вставлять в каталоге?

    ОтветитьУдалить
  27. Коллеги, здравствуйте! Все нормально, работаем в том же темпе! Скоро финиш - идем к нашей цели!!! На счет других коллег, не волнуйтесь, возможно сошли с дистанции или желают поработать над самым трудным блоком! От помощи не откажемся, может быть это наш мозг будет! Новые идеи приветствуются!Нам в помощь дают эксперта, так будем надеяться и на его помощь! Валентина Васильевна думаю, что целью, в обучении информационной безопасности, будут как родители, так и их дети. Не все ведь родители умеют правильно отобрать информацию, даже скажем нормы по СанПинам.

    ОтветитьУдалить
  28. Ерина Валентина24 января 2013 г. в 17:02

    Коллеги, добрый вечер. Что- то с компьютером происходит непонятное. А где литература, я вчера дополнения вносила. Ольга Владимировна.

    ОтветитьУдалить
  29. Здравствуйте может быть назовем группу ДОШКОЛЁНОК.ru

    ОтветитьУдалить
  30. Елена Григорьевна я за.Меня пугает литература, куда делась.

    ОтветитьУдалить
  31. я прочитала, что во многих группах происходит удаление каких либо материалов. Это недочет документов совместного редактирования.Будьте внимательнее, если видите сразу исчезновение, то вернитесь стрелочкой назад.

    ОтветитьУдалить
  32. Будем надеяться что Ольга Владимировна скопировала его.

    ОтветитьУдалить
  33. Вечер всем добрый! К сожалению у меня прерывается связь и просит обновить. На счет литературы я сама была в таком шоке! Жалею, что в исправленном виде себе не сохранила. Здесь я ничего не могу поделать. Возврат делала, но ничего не помогло. Название мне понравилось, согласна с Вами! Прошу Вас силы направить на теоретическую часть. Смотрите, что я подобрала. Жду Вашего мнения.

    ОтветитьУдалить
  34. Коллеги я сейчас не могу работать, т.к. опять просит обновления. Боюсь что-то делать. если вы что-то изменили, то вдруг опять исчезнет. Прошу Вас, скопируйте все что есть себе в ворд! Я не могу себе этого сделать - программа не отвечает. Я литературу выбрала, но только не в алфавитном порядке.Такая связь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер! Гугл-документы корректно отображаются в Гуглхроме или последней версии Мазиллы. Именно об этом и просит Ваш компьютер! Скачайте и установите последнюю версию браузера, и Вы забудете про прыгающие строчки и исчезающие материалы))

      Удалить
  35. Где же наш куратор, Виктория Александровна? Мы же без него, да без его умной головы, ой наделаем делов!!!

    ОтветитьУдалить
  36. Коллеги, доброй ночи! Список отредактировала. Очень надеюсь, что завтра войдем и все будет на своих местах! Да, проект заставил поработать мозгам и по переживать!

    ОтветитьУдалить
  37. Татьяна Валерьевна, с праздником ВАС!!!

    ОтветитьУдалить
  38. Поздравляю Татьяну Валерьевну с праздником! Желаю творческих успехов и оптимизма.

    ОтветитьУдалить
  39. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  40. Коллеги я выложила информацию в документе малиновым цветом. Посмотрите и решите оставляем или нет. Я думаю надо оставить.

    ОтветитьУдалить
  41. Коллеги, поздравляю Вас с праздником! Желаю успехов и благополучия!

    ОтветитьУдалить
  42. Коллеги,добрый вечер! Лучше поздно,чем никогда! Присоединяюсь к Вам,хотя проделана уже огромная работа.Думаю можно добавить опросник, анкету для родителей в раздел -приложение.

    ОтветитьУдалить
  43. Коллеги, очень прошу Вас прочитать весь материал от начала до конца. Сделайте пометки с вашим мнением. Осталось составить содержание. Людмила Валентиновна,спасибо, что присоединились. Если найдете информацию, то добавьте сами!

    ОтветитьУдалить
  44. Спасибо всем за поздравления!!!!!! Коллеги, я считаю , что наш документ соответствует всем требованиям. Так как мы назовём нашу группу - я "ЗА" "ДОШКОЛЁНОК. ru" или "ИНТЕРНЕШКА.ru". Ольга выбор за Вами.

    ОтветитьУдалить
  45. Ольга, посмотрите в комментариях, ИСАЕВА МАРИНА - не может получить доступ к документу - переслала рекомендации по работе с родителями

    ОтветитьУдалить
  46. Коллеги, посмотрите в группе № 5 вставили название группы и придумали девиз.Давайте и мы что-то придумаем! ( основную работу мы уже сделали)

    ОтветитьУдалить
  47. Стала искать девиз к группе ( если назовём ИНТЕРНЕШКА) - наткнулась на конкурс и там девизы - посмотрите http://interneshka.net/contest/224600/d237073.phtml

    ОтветитьУдалить
  48. Можно и название так записать "ИНТЕРНЕШК@.ru"

    ОтветитьУдалить
  49. Давайте внесём свои предложения и проголосуем за название и девиз на 1-странице нашего документа, потом Ольга это всё удалит

    ОтветитьУдалить
  50. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  51. Добрый вечер коллеги! Очень хорошо, что вы решили придумать название и девиз. Я предлагаю еще дополнить эпиграф. Он в пояснительной записке. Жду вашего мнения! А по поводу Исаевой Марины я не знаю ничего. Спрошу у Виктории Александровны. Мне кажется мы в содержании очень мало написали. Давайте подумаем над этим блоком.

    ОтветитьУдалить
  52. Я думаю, что некоторые материалы из приложения(рекомендации) подходят больше к содержанию.Ведь приложение- это какие-дибо практические наработки для использования(мероприятия, анкеты, памятки,методики и т.д.)

    ОтветитьУдалить
  53. Марина возможно Вы и правы, но у нас нет времени переделывать.

    ОтветитьУдалить
  54. Добрый вечер! Молодцы, ДОШКОЛЯТА, поработали активно!
    Хотелось бы, чтобы в содержании были раскрыты обозначенные направления:

    Основные направления обеспечения информационной безопасности детей дошкольного возраста:

    Сохранение здоровья детей при работе с интернетом.
    Умение распознавать вредные и полезные сайты.
    Уберечь ребёнка от нежелательной информации.
    Знакомство дошкольников с опасностями в интернете.
    Правила поведения в интернете.
    Интернет-игры для дошкольников: обучающие и игровые.
    Просвещение родителей по основам безопасного интернета .

    Если каждый возьмет по направлению и напишет основные формы (про родителей не надо, у нас работает над этим другая группа), то получится просто блестяще! У вас ещё целый день завтра, все получится))

    ОтветитьУдалить
  55. Ну что же! в воскресенье отдохнуть не придется-продолжаем работать! давайте распределим данные направления.Давайте я начну с первого.Если нас осталось мало, придется по 2. Утро вечера мудренее!

    ОтветитьУдалить
  56. Ерина Валентина27 января 2013 г. в 01:07

    Коллеги дорогие, помогите. Нам нужно советы по этим подпунктам например: как сохранить здоровье ребёнка при работе с интернетом (или всё таки с компьютером)? Кто вставлял это, источник подскажите. Некоторая информация начнёт перекликаться. У меня лично голова кругом. Смогу только после обеда, уж что останется.

    ОтветитьУдалить
  57. Ночи доброй всем! Нашла игры и советы от нежелательной информации, и вставила их в приложения. А правила поведения в интернете уже есть.

    ОтветитьУдалить
  58. Доброе утро, коллеги!! Я согласна с Мариной Тихоновой, считаю, что материал из приложения (кстати, очень хороший, полезный) нужно вставить в содержание , а в приложении поставить конкретный материал ( с анкетами. сайтами. занятиями.....и ссылками на них) Ольга, как вы думаете?

    ОтветитьУдалить
  59. Посмотрите- (сделала приложение- дубль2) Может еще кто что добавит

    ОтветитьУдалить
  60. Ерина Валентина27 января 2013 г. в 08:52

    Татьяна Валерьевна. Я уже предлагала в рекомендациях это сделать. значит мысли идут в нужном курсе.

    ОтветитьУдалить
  61. Я вставила информацию по 1 направлению Вижу заполнено 4 направление. Кто еще какое разрабатывает и что мне еще сделать?

    ОтветитьУдалить
  62. Заполнила 6 направление. В приложении Виктория Александровна рекомендует не только ссылки, а и печатный текст.

    ОтветитьУдалить
  63. По-моему все пункты освещены, а 7 тоже будем раскрывать?

    ОтветитьУдалить
  64. Добрый день коллеги! Какие вы молодцы! Столько информации нашли и самое главное необходимой. Я тоже думаю, что 7 пункт не стоит брать. Давайте это отредактируем и будем завершать работу.

    ОтветитьУдалить
  65. Зря убрали предыдущие приложения.Если в других группах были только ссылки Виктория Александровна просила переделать в виде печатного текста.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина Александровна, в них был похожий текст, что подобрали Вы. А в других, текст приемлем для родителей. Что по смыслу, я подняла в содержание.

      Удалить
  66. Коллеги, прошу Вас посмотрите весь материал от начала до конца внимательно. Все ли мы охватили по теме? Я пишу Вам в Чат.

    ОтветитьУдалить
  67. Ольга, по-моему документ готов! Всё отлично

    ОтветитьУдалить
  68. Ой, посмотрите, смайлики (В золотых правилах) переехали

    ОтветитьУдалить
  69. Ольга Владимировна надо в аннотации изменить перечень страниц, а в списке литературы убрать полужирный шрифт.

    ОтветитьУдалить
  70. Ерина Валентина27 января 2013 г. в 23:00

    Коллеги добрый вечер. В содержании Ольга Владимировна надо все комментарии поудалять. С компьютером беда, пропадает экран, а у меня ещё один проект продолжается. Вначале где - то фотография есть моя,ну вот всё пропало.

    ОтветитьУдалить
  71. Страницы изменены давно, а вот на счет литературы, сейчас сделаю. Самое главное, чтоб не было ошибок теперь или опечаток. Думаю, что все пункты плана выполнили.

    ОтветитьУдалить
  72. Доброе утро!!! Ольга, Вы не убрали функцию "редактирования"( наш документ еще можно изменять0 Спасибо всем за сотрудничество!!!!

    ОтветитьУдалить
  73. Татьяна Валерьевна, здравствуйте! Я не могу понять на счет страниц? Что именно? Если они начинаются с титульного листа, то Виктория Александровна написала, что нет такой функции и она редактировать будет сама! Всем Вам огромное СПАСИБО! Было приятно работать! Желаю здоровья, семейного благополучия, творческих успехов и всего самого наилучшего!

    ОтветитьУдалить